Добро пожаловать!

Авторизуйся, чтобы принять участие в обсуждениях, делиться и отправлять личные сообщения другим игрокам нашего коммьюнити.

АВТОРИЗАЦИЯ

Само-защита!

Команда проекта
Игровой мастер
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
191
Всем привет, идей пока что нет, но одна идея есть.
Бывает так что например ученый стреляет по МТФ, а тот испугался и стреляет в ответ. МТФ убивает ученого и получает бан или слей.
Так вот, я считаю это нечестным. Ведь спровоцировал один а виновен другой?... И я хочу что бы добавили исключение в правиле 2.1. Которое говорит о том что само-защита не будет наказуема.
ПЛЮСЫ:
Меньше межнациональной розни.
Меньше работы для Хелпера/ГМа/СТАКАНА
Комьюнити будет чуть добрее.
МИНУСЫ:
Игроки могут пользоваться этим (легко решимо)
Больше жалоб (мб)

Уверен, будет срач. Ну я высказался, удачи вам! Будьте добрее!
 
Проверенный пользователь
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
273
Меньше работы для Хелпера/ГМа/СТАКАНА
Всё будет с точностью наоборот. Прежде чем применить наказание, надо будет лезть в логи...
Которые к слову, не всегда корректно работают.
 
Команда проекта
Игровой мастер
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
191
Всё будет с точностью наоборот. Прежде чем применить наказание, надо будет лезть в логи...
Которые к слову, не всегда корректно работают.
Ну можно поговорить с тем кто убил, я обычно так и делаю. Сначало спрашиваю, потом уже наказываю.
 
Проверенный пользователь
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
273
Другими словами, работы становится больше, хех
 
Проверенный пользователь
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
273
Вообще. Я чувствую меня скоро прибьют за такое, ибо наверняка всех задолбал с этим.
Мне очень нравилась система выдачи наказаний на ТТТ сервере. Приведу пример.
Человек подает жалоб на такого-то. После конца раунда администратор пишет команду ttt_printdamagelog (как-то так, точно уже не помню). Затем смотрит на логи урона и убийств (там они тоже есть). Если убийство было без причины, то нарушитель получает слэй или что похлеще. Если-же по логам это была самооборона (стрелял в ответ), то наказания не было.
Здесь можно сделать похожую систему, т.е. наказывать в следующем раунде. Могут быть исключения конечно, например если за 3 секунды завалил сразу двоих, то я не думаю, что тут будет самооборона...
 
Forum Staff
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
555
Обоснуй свою точку зрения.
Люблю отвечать кратко, но видимо сделаю исключения для этой темы. Начнем с того что работа для хелперов/гм будет в разы больше. Теперь нельзя просто слейнул , а придется сначало чекнуть логи , потом поговорить с челом которого убили и только потом уже выдать наказание. А если Тим килов будет довольно много? Хелперы или гм придется очень долго с этим разберутся что только затруднит работу и чела которого надо наказать может уже просто выйти. Это будет очень глупым правилом которое почти ни чем не поможет. Комьюнити не станет добрее, люди будут также грустить из за того что случайно открыли огонь. А про межнациональные розни я молчу , т.к мне кажется что ничего не изменится.
 
Проверенный пользователь
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
327
Не самозащита, а случайное убийство человека, спровоцировавшего дм между союзниками.
 
Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
12
Как по мне самозащита на сервере будет просто заебумба) :brainlet::atlishna:
 
Сверху