Добро пожаловать!

Авторизуйся, чтобы принять участие в обсуждениях, делиться и отправлять личные сообщения другим игрокам нашего коммьюнити.

АВТОРИЗАЦИЯ

Реформирование администрации проекта

Администрацию нужно как-то реформировать?


  • Всего проголосовало
    53
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
1,028
Disclaimer - Данная идея взята с комментария DarkFoxy.Я лишь хотел её немного усовершенствовать.
Набор хелперов
На данный момент на серверах очень мало хелперов, так как люди или не знают о существовании набора хелперов или у них нет должной мотивации.
Существование набора
Эту проблему достаточно легко решить.Нужно что бы St11l добавил авто-реплику «Хочешь помочь серверу?Стать блюстителем закона?Пиши свою заявку тут - https://novux.ru/threads/Набор-хелперов.54/». Данную авто-реплику очень легко добавить, так что не нужно писать что это трудно реализуется.
Мотивация #1
На данный момент единственное что мотивирует хелперов оставаться на их должности - повышения.Да, да лидхелпером быть круто, но сколько всего было лидхелперов?Если я не ошибаюсь, то целых 4 штуки.Если st11l не хочет делать лидхелпера слишком доступным, то почему бы не добавить промежуточную роль?
Grand Helper
Первоисточник: Голосование - Добавление Grand Helper..
Это промежуточная роль между лидхелпером и хелпером. Данная должность должна будет следить за игроками и за администрацией, но не выдавать варны, а именно учить их.Также данная должность будет уполномочена рассматривать жалобы на игроков.И при этом данную должность будет легче получить чем лидхелпера.

Мотивация #2
Хелперы это добровольцы.Со временем сервер надоедает и хелперы уходят, так как должной мотивации нет.Лидхелпера очень сложно получить и режим сам по себе надоедает.Я предлагаю добавить награды за доблестную работу на сервере.Каждый месяц хелперы могут получить некоторые плюшки за количество жалоб с позитивными оценками.Примеры наград:
1 место - Шапка Доблестный Хелпер
2 место - Премиум на любом сервере
3 место - 5000 обычных поинтов
Награды я придумал, строго не судите.

Временное членство
Выдавать хелперам плюшки это конечно клево, но хелперы должны больше бояться за свои действия.На сервере присутствует такая штука как испытательный срок.В 99% случаях хелпер его проходит и дальше он может уже ничего не боятся.Хелперов которые прошли испытательный срок очень редко снимают за неадекватность или за тот же ЧСВ.Так вот, я предлагаю что бы каждый месяц администрация проекта(Grand Helper, Lead Helper, Admin) собирались и решали судьбу того или иного хелпера.
Причина темы
St11l, администрацию проекта нужно как-то реформировать.На данный момент стать хелпером равно быть рабом.Ты работаешь в надежде получения чего-то, ты думаешь что St11l тебя заметит, но в итоге ты сваливаешь потому что нету смысла быть бесплатной рабочей силой.Когда я был хелпером единственное что двигало мной - желание стать лидхелпером.А я слишком упёртый что бы принять своё поражения.Не все люди такие как я.
 
Последнее редактирование модератором:

2/3

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
215
Опять со своими грандсосистерами, неугомонный, уже третий или четвертый раз? Bruh
̷М̷А̷М̷А̷ ̷Я̷ ̷Г̷Р̷А̷Н̷Д̷М̷А̷С̷Т̷Е̷Р̷
33wSeQt.jpg

Вообще эта тема поднималась не один раз, и кажется только тобой она и поднималась :/
Ответ уже давали мильон раз - хелпер ебашит на сервере потому что добровольно хочет сделать его лучше (на самом деле нет, многие хелперы просто хотят фри админку и неприкосновенность от простых плебеев) и никакие награды, промежуточные звания дабы потешить ЧСВ и мотиваторы добавлены не будут. Хотя, время идет, может мнение стилла (напишу твой ник со строчной буковки, сучка) изменится, но лично я считаю, что это крайне маловероятно.
 
Пользователь
Участник ЗБТ
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
29
выдавить не навсегда премиум а на месяц, Шапка Доблестный Хелпер тоже на месяц а так норм
 
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
517
Я считаю,что это просто бессмысленно.Как описал выше 2/3,люди идут добровольно на должность хелпера.Знание правил у них проверяет высшая администрация,значит с этим проблем быть сильно не должно.Если хелпер/гм нарушает правило-на него пишут ж/б на форум.
А про рабов я молчу(нет).Хелперы следят за нарушением правил сервера,а не подлизывают Стиллу 24/7.
 
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
1,028
Я считаю,что это просто бессмысленно.Как описал выше 2/3,люди идут добровольно на должность хелпера.Знание правил у них проверяет высшая администрация,значит с этим проблем быть сильно не должно.Если хелпер/гм нарушает правило-на него пишут ж/б на форум.
А про рабов я молчу(нет).Хелперы следят за нарушением правил сервера,а не подлизывают Стиллу 24/7.
А зачем ты тогда проголосовал за ответ "Да"?
 
Команда проекта
Разработчик
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
207
Уххх. Наес награды, баянисто, но мне понравилось
 
Пользователь
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
7
Хелперы все молодцы, поддерживаю тему. Life Плохой Хелпер.
 
Активный пользователь
Участник ЗБТ
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
194
Чет жестко, пол сервера захотят плюшки...
 
Forum Staff
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
555
Не вижу смысла в добавление гранд хелпером. Нынешняя система администрации вполне устраивает Helper/Lead helper/admin. Большего не надо. Grand helper вообще можно назвать тем же лидом, если хелпер чего то не знает то он может вполне что то спросить у других администраторов которые помогут ему. (Воопще считаю что большое количество видов админом нужно только на проектах по типу Hl2RP, где обычно есть опер1ур/2ур/3ур/админ/главный админ. И каждый выполняет свою работу.) А вот насчёт мотивации уже интересней , но вот вопрос поможет ли она. Лично мне будет все равно что я что то получу если буду работать , ведь поинты , премиум и какие-то блять шапочки мне не нужны, как думаю и многим другим (Если конечно их чсв не слишком большой).
 
Команда проекта
Модератор
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
795
Не вижу смысла в добавление гранд хелпером. Нынешняя система администрации вполне устраивает Helper/Lead helper/admin. Большего не надо. Grand helper вообще можно назвать тем же лидом, если хелпер чего то не знает то он может вполне что то спросить у других администраторов которые помогут ему. (Воопще считаю что большое количество видов админом нужно только на проектах по типу Hl2RP, где обычно есть опер1ур/2ур/3ур/админ/главный админ. И каждый выполняет свою работу.) А вот насчёт мотивации уже интересней , но вот вопрос поможет ли она. Лично мне будет все равно что я что то получу если буду работать , ведь поинты , премиум и какие-то блять шапочки мне не нужны, как думаю и многим другим (Если конечно их чсв не слишком большой).
Ты чё на мою идею гонишь? :D
 
Заблокирован
Участник ЗБТ
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
692
Забавные аргументы в пользу не добавления.
1.Это баян!11 - Гы, народ, это тоже самое, что начать пиздеть, что идти против коррупции, это баян.
2. Все и так норм! - Где же норм? Жалобы летят со скоростью 1 триллион километров в секунду, а сколько еще нарушений просто идут лесом, так как: "лень писать ЖБ".

Как щас это говорю, как и говорил, что промежуточные между хелпером и ЛидХелпером дадут свои плоды:
1. Стремление самих хелперов к чему либо, сейчас они держаться лишь на "Ну мне нравиться сервер, вот я на нем играю и админю", но когда любовь к режиму пройдет, никаких хелперов уже и не будет. Если же добавить хоть кого-то, кто выше Хелпера, то появиться стремление им стать, подняться выше в этой системе.

2. Контроль - Да вы хоть понимаете, что если таких вот "Смотрителей" за админами станет больше, то и нарушений станет меньше априори. Люди просто будут боятся получить люлей нет от каких-то жалоб, а при всех от вышестоящего.
Сейчас же, Аргентум на ДРП сидит, Дарк хуй знает где (А если даже и сидит на бриче 24/7, то вам не кажется, что человек не может сидеть на 2 серверах одновременно?).

К тому же, сколько Стилл не давал Аргентуму Лида? Я что-то сомневаюсь, что он так просто даст Лида еще кому-то.
Не легче тогда просто набрать пару человек на новую должность и жить спокойно, а не орать "Это бессссмысленно!!"
2 на каждый сервер, и все будет хорошо>

Всем мир
 
Последнее редактирование:
Проверенный пользователь
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
327
Я ебать... Да да я ебать... Считаю! Что нужна мотивация. Карьерный рост неплохая мотивация стать этим, как его, культистом религии, где босс Стил. Ему не надо ниче делать, просто изредка давать по шапке фокси, чтоб тот бдил за другими, чтоб те бдили за порядком. Вкрутить куда-то рейтинг, ну как вообще не рейтинг, а все положительные и отрицательные оценки, ну там тупо лайк дизлайк самого профиля пользователя. Просто есть такой вариант что-то у парня 800 лайков, а 200 из них мог поставить 1 человек.
Ну вернемся к иерархии. Богам нет дела до рабов и последователей. Боги сидят на горе и достучишься ты хуй до нее. Мнение толпы хелперов это по сути биомусор, особенно если он относительно недолго в проекте. Нужны какие то фигуры между пешкой и королевой. Какая нибудь ладья, кони, ну типа вы поняли. А то эта игра называется шашки, где есть чисто пешка и дамка. Во первых желание дальше вырастет, да и как сказал так називаемый 0.666666666, что по шапке будет от кого получать и эффективность вырастет. Да и перспектива получить что-то покруче будет мотивировать вести себя достойно и соблюдать законы.
 
Последнее редактирование:
Заблокирован
Участник ЗБТ
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
692
Я ебать... Да да я ебать... Считаю! Что нужна мотивация. Карьерный рост неплохая мотивация стать этим, как его, культистом религии, где босс Стил. Ему не надо ниче делать, просто изредка давать по шапке фокси, чтоб тот бдил за другими, чтоб те бдили за порядком. Вкрутить куда-то рейтинг, ну как вообще не рейтинг, а все положительные и отрицательные оценки, ну там тупо лайк дизлайк самого профиля пользователя. Просто есть такой вариант что-то у парня 800 лайков, а 200 из них мог поставить 1 человек.
Ват? ВАТ? ват? вааат?
 
Проверенный пользователь
Участник ЗБТ
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
290
Я не поддерживаю награды хелперам. Хелперы должны быть добровольными. Если любой неадекват увидит награды за хелперство, то сразу запишется даже не зная правил. А те кто пошли не ради наград молодцы.
 
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
1,028
Так вот, я предлагаю что бы каждый месяц администрация проекта(Grand Helper, Lead Helper, Admin) собирались и решали судьбу того или иного хелпера.
Испытательный срок, собеседования и вот это никто не отменял.
 
Новенький
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
23
шапка нахуй никому не будет нужна
 
Ветеран
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
1,578
Я не поддерживаю награды хелперам. Хелперы должны быть добровольными. Если любой неадекват увидит награды за хелперство, то сразу запишется даже не зная правил. А те кто пошли не ради наград молодцы.
Ну тык и система набора изменится) И уже не каждый неадекватно себя ведущий игрок станет Хелпером)
 
Сверху