Добро пожаловать!

Авторизуйся, чтобы принять участие в обсуждениях, делиться и отправлять личные сообщения другим игрокам нашего коммьюнити.

АВТОРИЗАЦИЯ

DarkRP Журнал Терминов. Часть 1

Была ли полезна данная тема

  • Полезна

  • Бесполезна


Результаты будут видны только после голосования.
Пользователь
Участник ЗБТ
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
52
Журнал Терминов
ВНИМАНИЕ!!!
1.Всё сказанное далее является моим собственным мнением и не как не претендует на объективность!
2.Просьба всех всё внимательно прочитать и проанализировать перед тем как писать комментарий.
3.Просьба не кого не проявлять агрессию и воспринимать это как научный формат(Сочинение, Доклад, Реферат).
4.Данная тема сделана для игроков сервера DarkRP
в развивавших целях.

Часть 1:Что такое Roleplay?

(Roleplay – RP – Ролевая игра)

Ролевая игра – это моделирование событий, происходящих в определённом мире в определённое время. Её участники отыгрывают собственных персонажей, руководствуясь при этом характером своей роли и внутренними убеждениями персонажа в рамках игровых реалий. Индивидуальные и коллективные действия игроков составляют сюжет игры. Как правило, существуют правила проведения ролевой игры, где описаны рамки действий игроков, их поведения, моделирования игровых ситуаций. Действия игроков представляют из себя вольную импровизацию в рамках выбранных правил, а также определяют суть игры и её результат (Википедии).

Проше говоря, это отыгрывание определённой роли установленной правилами и миром в котором и происходит ролевая игра. RP можно делить на несколько категорий. Я же в свою очередь разделю их по смоем собственному мнению

1. WorldRP – это мир где есть определенные правила, суть и концепция по которой установлено RP. В этом мире игроки отыгрываю роль реальной жизни и подчиняться его правилам. Как таковой в WorldRP может принимать роль любой страны, формы правления, формы государства, политического режима и так далее. Так же в нём могут водиться иные правила и формы не похожие на знакомые. Суть такого RP что бы игроки могли сами по себе отыгрывать свое RP по заданным им RP миром правилам.

2. Alternative roleplay(Альтернативная ролевая игра(Яндекс. Переводчик)) – это мир где есть определенные правила суть и концепция построенные на вселенной какого-то фильма, сериала, события и т.д. Суть от WorldRP практически не отличается. RP должно отыгрываться в соответствии со вселенной по которой и построен RP процесс.

3. RPsituation(ситуация ролевой игры(Яндекс. Переводчик)) – это какая либо ситуация происходящие между двух или более лиц. Происходит она в рамках RP мира и действует по заданным ему правилам. Это может быть спор, покупка товара, отдача приказов, общение с полицейским, задержание бандита и многое другой. Любые действия между игроками это ситуация ролевой игры.

4. Квента - это описание жизни вашего персонажа, до событий, о которых пойдет речь в данной игре. Квента включает в себя также описание характера персонажа, его привычек, психотипа, семейного положения и так далее. Каждый игрок сам задумывает свою Квенту, но она должна подлежать правилам и типу мира в котором вы находитесь. Проще говоря это то каким вы будите в RP мире.

5. RP вопросы и ответы – это своего рода общение между игроками и то как вы или с тот с кем вы общаетесь будет отвечать или задавать вопросы. Вопросы и ответы должны быть полностью связанны с RP миром. Если это WorldRP то вы должны отвечать или задавать вопрос то как бы ваш персонаж в реальной жизни сделал бы это. Если же это Alternative roleplay, то ваши вопросы и ответы должны соответствовать тому миру в котором и происходи RP процесс.

Благодарю всех кто прочел этот журнал полностью. Все написанное здесь это лишь мое мнение и не надо воспринимать это как правила сервера. Этим журналом я лишь хочу донести до большинства игроком сервера DarkRP какую не какую суть самой концепции RP. Все перечисленный термины (Кроме рп термина) являются выдуманными мной для того что бы обозначить границы и выделить определённый факты. Просьба отнестись к нему с пониманием и выразить свое мнение без грубых формальностей.

P.S Если большинству понравиться такой вот журнал, то в будущему я выпущу продолжения где будут раскрываться полностью каждая ситуация RP, а так же будут и другие термины. Просьба всех проголосовать и написать почему вы выбрали этот вариант.
 
Последнее редактирование:
Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
22
Квента это биография что уж тянуть
 
Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
22
Хл2рр ЗДОХ какие квенты дядя
 
Сверху