Добро пожаловать!

Авторизуйся, чтобы принять участие в обсуждениях, делиться и отправлять личные сообщения другим игрокам нашего коммьюнити.

АВТОРИЗАЦИЯ

Голосование Раньше было лучше... или нет?

Согласны ли вы со мной?

  • Однозначно да

  • Однозначно нет

  • Более подробно написал в комменте


Результаты будут видны только после голосования.
Команда проекта
Модератор
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
795
ДИСКЛЕЙМЕР
Текст ниже может показаться неинтересным для многих людей, совсем неинтересующихся прошлым, настоящим и будущим проекта и его комьюнити. Само собой, если это так, то не стоит его читать.
С уважением, МРЛео.

Привет. Это снова МРлео, самый занудный и бессмертный из модераторов. Такое написать меня сподвигли некоторые темы на форуме, уже закрытые или нет, но так или иначе связанные одной мыслью. Щас поймёте о чём я.

Помните, допустим, своё детство? Старый город? Первая поездка с семьёй? Вот, возможно такие вещи вызывают у вас чувство ностальгии. Темы на форуме, упомянутые выше, в каком-то роде тоже связаны с ней.

Ну, вы знаете таких же людей с проекта, которые постоянно ноют, говорят мол "Раньше было лучше", "проект скатился", "какой же овнер у нас плохой" и т.п. А позже пишут темы, о которых я как раз и говорил: "мне надоело, пасеба за всё", "ухад", "-олд" - ... Очень интересное чтиво, не правда ли? И очень смешно наблюдать за тем, как прежде толковые люди пишут подобную херню, без единого намёка на смысловую нагрузку, или хотя бы аргументов в пользу своей точки зрения.

Чаще всего такие темы строятся по плану:
  1. Я такой-то чел, играю здесь уже год, ебать, я олд короче
  2. Раньше было лучше, комьюнити дружелюбнее, админы были моими друзьями и не банили меня, режим, на котором я играл закрыли, и вообще Я БЫЛ ХЕЛПЕРОМ НО МЕНЯ СНЯЛИ ПРОСТА ТАК!!!
  3. Я ухажу счастлево оставаться. roflanpominki.
И таких людей на любом проекте, даже самом пиздатом в мире, навалом. А вот почему же их везде так много, и почему одним кажется что раньше было лучше, а другим - нет, это мы и попытаемся выяснить далее.

Уж материала по этой теме в инете просто свалка. Статьи, видео, утопия шоу, но всё расписано очень подробно, да ещё и неудобным для восприятия текстом. Поэтому мне пришлось перерабатывать всё, чтобы в итоге получить по теме, и в двух словах.

И да, я не буду говорить о людях, которые ливают из-за своего ЧСВ, типа они "олды" дофига, и все им теперь что-то должны. Буду о другом.

В общем, мнения расходятся, но самая распространенная теория заключается в том, что у всех людей ностальгия строится на самых лучших и самых запоминающихся событий. Это называется "Ошибкой ретроспективы".
Так и на проекте. Совершенно логично, что из всех событий на проекте ты запоминаешь только лучшие, по твоему мнению. Люди вспоминают момент, когда они в первый раз зашли на проект. Хотят вернуть время, когда на бричах покупные админы устраивали ивенты, совершенно забывая, что многим людям эти ивенты не нравились. Помнят то самое дружелюбное комьюнити, хотя при этом вспоминают далеко не всех, а только лишь своих знакомых и друзей.
И такие люди всегда были и будут. Ради какого-то периода времени они готовы пожертвовать огромным количеством новых вопоминаний, которые они могли бы получить. И тем более, всегда можно предлагать новое, стремиться к прогрессу, а не застою в проекте. А прогресс невозможен, если в какой-то момент не оставлять устаревшее позади.
К сожалению, у ливающих людей оди
н аргумент на всё: "Не буду стараться, ибо я ничего не смогу изменить". Всегда легче высрать подобное. Таким людям, судя по всему, поможет лишь оздоровительный огурчик в попу.
На деле же, проект будет развиваться, с ними, или без них. Пока "олды" ливают, создаются классные обновления и новые режимы. Думаю, пока Стил платит за электричество в квартире, всё будет хорошо (:

Вот такая тема у меня, получилась. Комменты открыты. Пишите, что вы думаете обо всём этом? Согласны ли вы со мной? Встречали ли вы ошибки в своей ностальгии? Пообщаемся.

Спасибо, если кто-то дочитал до конца.
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Премиум
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
23
Как было так и осталось.
 
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
1,028
Раньше я был лидом и ДаркФокси админом, так что определенно раньше было хуже:ahuenno:
 
Пользователь
Премиум
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
39
После того как начали убирать донат оружие стало меньше веселья. Когда убрали у Д и Уч ближний бой тогда вообще по минимуму стал играть. Ещё когда урезали команды в консолях, которые были доступны гм и выше довольно долгое время, они были тоже большим источником угара и приколов,стало ещё скучнее. Убирать на мой взгляд то, что было в каком-то смысле основой угара с друзьями и знакомыми на серве было не самым хорошим шагом. Нравилась карта Дефолта на оригинале. Да я понимаю она большая, нагружала сервак, онлайн падал. Была бы она поменьше или по размеру как старая (которая сейчас поставлена на оригинал) и Стилус заплатил Дефолту, могло бы наверное пойти всё по другому (а может и нет). В каком-то плане раньше было лучше, но не всё.
 
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
429
Не знаю, честно. У меня тоже есть небольшая ностальгия по тем людям с которыми я общался раннее, до того как они ушли с проекта. И я не могу сказать что ностальгия ошибочна. Но я вроде еще не олд, чтобы писать тему об уходе xD
 
Пользователь
Участник ЗБТ
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
35
раншье было весело
 
Команда проекта
Комьюнити-менеджер
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
736
Очень интересно читать тему, особенно когда ты сам был тем самым "олдом".


Я играл на Классике 2, все мне в нем нравилось, абсолютно все. Я считал, что раз нравится мне, значит нравится всем. Да, эго оно такое. Может быть кто-то и разделял мои мысли, но точно не все. Поэтому со временем сервер начали обновлять. Я был вынужден сделать паузу в то время, а по возвращению заметил, что изменился оружейный пак. Я и мое эго были очень недовольны этим, но на ситуацию повлиять не мог, на эту точно, поэтому продолжил играть, затаив обиду. Объективно, обновление было хорошее, но мне же нравилось старое, поэтому я надеялся, что все так и оставят.

Но время шло, выходили новые и новые обновления. Складывалось впечатление, что Стил сам себе вредит и только распугает игроков. К тому моменту часть “олдов” классика уже ушло либо на другой сервер, либо вовсе с проекта. Меня же это конечно разочаровало. В попытках вернуть все как было, я чего-то только не написал Стилу, да и на форуме в целом. Сейчас читаю, аж смешно. Конечно, мои цели по “улучшению” проекта не реализовали, потому что это было просто невозможно. Окрестив проект говном, я покинул его. Как можно понять, не навсегда.

Со временем пришло понимание, что надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Да, обновления выходят. Да, они заменяют то, что вам могло нравиться. Да, коммьюнити тоже меняется. Да, сейчас уже не побаловаться с админкой, потому что накатают жалобу. Надо с этим смириться, потому что в этом суть. Если изменений не будет, то не будет новых игроков, застой аудитории. Люди, окрестившие себя олдами, вы не будете играть тут вечно, соответственно онлайн будет падать, новая аудитория не придет, потому что мы так отстанем в развитии, как проект, что не сможем конкурировать с другими серверам. Пора принять, обновления нацелены не столько на сохранение старых игроков, как на привлечение новых. В пример можно взять классик 1, который воскрешали на некоторое время. Много там онлайна было? А сколько продержался онлайн вообще?

Под конец еще немножко скажу о админ абузе. Очень больная тема, особенно сейчас. Лео правильно подметил, что да, кому-то нравились мероприятия, которые собственноручно проводили донат-админы, но уж точно не всем. Тем более, что часть мероприятия нарушало игровой процесс, ради которого приходили люди. Я сильно сомневаюсь, что новичок искал ламповое общение с олдами, вместо игры. О накрутке даже говорить не стану.
 
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
429
Очень интересно читать тему, особенно когда ты сам был тем самым "олдом".


Я играл на Классике 2, все мне в нем нравилось, абсолютно все. Я считал, что раз нравится мне, значит нравится всем. Да, эго оно такое. Может быть кто-то и разделял мои мысли, но точно не все. Поэтому со временем сервер начали обновлять. Я был вынужден сделать паузу в то время, а по возвращению заметил, что изменился оружейный пак. Я и мое эго были очень недовольны этим, но на ситуацию повлиять не мог, на эту точно, поэтому продолжил играть, затаив обиду. Объективно, обновление было хорошее, но мне же нравилось старое, поэтому я надеялся, что все так и оставят.

Но время шло, выходили новые и новые обновления. Складывалось впечатление, что Стил сам себе вредит и только распугает игроков. К тому моменту часть “олдов” классика уже ушло либо на другой сервер, либо вовсе с проекта. Меня же это конечно разочаровало. В попытках вернуть все как было, я чего-то только не написал Стилу, да и на форуме в целом. Сейчас читаю, аж смешно. Конечно, мои цели по “улучшению” проекта не реализовали, потому что это было просто невозможно. Окрестив проект говном, я покинул его. Как можно понять, не навсегда.

Со временем пришло понимание, что надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Да, обновления выходят. Да, они заменяют то, что вам могло нравиться. Да, коммьюнити тоже меняется. Да, сейчас уже не побаловаться с админкой, потому что накатают жалобу. Надо с этим смириться, потому что в этом суть. Если изменений не будет, то не будет новых игроков, застой аудитории. Люди, окрестившие себя олдами, вы не будете играть тут вечно, соответственно онлайн будет падать, новая аудитория не придет, потому что мы так отстанем в развитии, как проект, что не сможем конкурировать с другими серверам. Пора принять, обновления нацелены не столько на сохранение старых игроков, как на привлечение новых. В пример можно взять классик 1, который воскрешали на некоторое время. Много там онлайна было? А сколько продержался онлайн вообще?

Под конец еще немножко скажу о админ абузе. Очень больная тема, особенно сейчас. Лео правильно подметил, что да, кому-то нравились мероприятия, которые собственноручно проводили донат-админы, но уж точно не всем. Тем более, что часть мероприятия нарушало игровой процесс, ради которого приходили люди. Я сильно сомневаюсь, что новичок искал ламповое общение с олдами, вместо игры. О накрутке даже говорить не стану.
2-thumb.jpg
 
Пользователь
Премиум
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Незнаю кто-что там ноет по поводу изменений. с Самого начала играю на классике втором, узнал благодаря видео на ютубе. Зашел нихрена не понимал, рачил, бегал туда сюда как ненормальный..Иногда даже ссался от СКП. Игроки помогали мне осваиваться, некоторые убивали, с некоторыми ржали.

Для меня классик 2 и его коммьюнити такой родной что я иногда возвращаюсь чтобы насладиться этим ощущением что ты дома. Да Большинство людей ушло, да меня уже мало кто знает, но черт как же прекрасно это чувство возвращение в режим в который ты набил основное время в гмоде. Оссобено радует встречать лица людей который были в то время.
 
Новенький
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
16
Всё моё время в гаррис моде набито именно на классике 2 да что я говорю пока я пишу это сообщение я сижу на классике 2 жду пока кто-нибудь да зайдёт.Эххх чё мне говорить я всего на классике 2 год с чем-то отыграл
 
Пользователь
Участник ЗБТ
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
63
Некоторые просто не могу ужиться с новопришедними игроками .-.
 
Команда проекта
Модератор
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
795
Некоторые просто не могу ужиться с новопришедними игроками .-.
Очень знакомо, были такие случаи и у меня.
А ещё неприятно, когда тебе в ЛС пишут старые френды с претензиями по типу "Что за херню ты написал?". Сразу задумываешься о своём окружении.
 
Сверху