РаДИО

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Stormtrooper, фев 8, 2020.

1. Stormtrooper

Stormtrooper Server Staff Game Master

Предлагаю добавить на сайт (можно и в игру) Радио станции (в игре просто будут приёмники) Сделаем роль диджея и он будет крутить шедевры и ховно из музыки. К примеру можно сделать пассивную волну (можно подключится в разных играх к примеру в war thunder так реализовано, что можно другие станции через url добавлять и ехать на газике под рамштайн бить немцев). Ну и можно так сказать просьбы слушателей озвучивать, приветы там передавать ( я пенсионер, мне можно такие идеи предлагать) или просьбы поставить какую либо музыку (или свечку). Тема для разнообразия гейплея.
    P.S идея возникла, пока я перечислял inclame все рок группы какие помню. Всем удачи.

• Не нравится Не нравится x 1
  2. Orattor

Orattor Project Staff Community Manager

Мой самый любимый вопрос. Кто и как это будет реализовывать? Просто ответ «Стил все сделает» не канает, он же не с нуля все пишет

• Лучший Лучший x 1
  3. Mister Leo

Mister Leo Forum Staff Moderator

Подобный виджет полюбому есть, но на+уй тебе это надо? Включи музыку в вк мьюзик и заебись.
    И тут вдруг:
    "ЭКРАН И КАМЕРА ПРОСТО ПУШКА..."
    Stormtrooper: ДА БЛ#ТЬ!

• Согласен Согласен x 2
  4. Stormtrooper

я умру, у меня так бомбит от рекламы, что пипец. Вот были времена, когда музыка была бесплатной и без ограничений и без рекламы. Мог прослушать песню и она сама сохранялась и весь плейлист потом оффлайн слушал. А теперь только скачивать...

5. Stormtrooper

реализация простая вот пример:

6. Orattor

Так-с. Я посмотрел видео целиком. Лично мне, не хацкеру-самоучке, не понятно, как это можно поставить на форум или сервер

7. Mister Leo

Mister Leo Forum Staff Moderator

Повторю для особо розовых, для ксенфоро есть масса готовых виджетов, к примеру то же окно дискорда или список серверов онлайн. Есть 99% вероятноть, что есть виджеты и на музыку, и на телевидение, и на порнуху. Дело поиска.
    (Но оно всё равно нах не нужно)

Последнее редактирование: фев 9, 2020
    • Согласен Согласен x 1
  8. Orattor

Ну тогда нужно кидать сами виджеты и прочее, а не настройку проги под свой ip, верно?

9. Stormtrooper

10. Окунь))0)

Окунь))0) Server Staff Game Master

У нас на ДРП же был DJ пульт, который включал онлайн музыку

11. Orattor

Допустим, мы установили плагины на сервер, виджет на форуме, все пашет как должно. Но кто будем этим всем заниматься? Я сильно сомневаюсь, что у нас есть человек, который 24/7 у ПК и у него куча свободного времени.

12. Stormtrooper

Несколько человек, который могут составить плей лист на день вперёд, или когда будет онлайн диджей он будет менять местами композиции.

13. RbBetter

RbBetter Server Staff Game Master

как по мне в этом нету смысла. Лишь один геморой

14. Stormtrooper

любая работа геморой

15. NozAr

NozAr Пользователь

И, собственно, зачем?
    Не думаю, что во время игры на сервере, где большое значение играет войс чат и звуковое сопровождение как таковое, человеку захочется слушать какую-либо музыку. Но если кому-то и захотелось, то он в любой момент может в фоне открыть браузер, зайти в ВК, и включить свой любимый плейлист. Идея же с человеком, который во время 20+ онлайна сидеть, говорить какие-то реплики, переключать композиции - бредовая, покажите мне хотя бы одного человека, кто будет на полном серьёзе этим заниматься.
    Конечно, можно составить оффлайн плейлист, возможно даже с тематическими композициями(на каком-нибудь ДаркРП подобная вещь и вправду была бы атмосферной), но тогда смысл этого "радио" и вовсе обнуляется из-за возможности включить музыку в браузере. Ну и, собственно:
    1. Никто не будет заниматься этим на полном серьёзе.
    2. Мало кому будет интересно это радио включать.
    3. Смысла этого радио попросту нет.
    4. Из-за того что в радио будут играть рандомные композиции, причин включать это самое радио будет еще меньше.

А по поводу радио на форуме... Ну... Вам настолько сложно открыть дополнительную вкладку и включить там музыку, или, в конце концов, настоящее интернет-радио?
    Ладно бы, если этот форум бы был тем, на котором люди общаются 24/7, который заменял бы некоторым социальные сети. Но нет, это обычный форум с обсуждениями серверов проекта, на котором темы создаются раз в никогда, а чат обновляется раз в час. Да даже если бы он тем сервером был, то проблемы описанные выше никуда не меняются.

Вообщем, очередная бессмысленная идея, придуманная в порыве "просто, что бы разнообразить сервер/сайт(что бы было)"

16. Stormtrooper

Вы не догоняете, радио будут висеть в комплексе и вкл/выкл из комнаты управления. Например в столовой маленький приёмник стоять будет и тд.

17. NozAr

NozAr Пользователь

Кхм, прежде чем публиковать тему, лучше обдумайте хотя бы пару минут идею, которую хотите в этой теме описать. Описывайте все детали сразу, что бы люди имели представление, что вы вообще хотите добавить.

И, собственно, то что это будет в приемниках, ещё больше обессмысливает данную идею. Да и проблемы, описанные мной в сообщении выше, никуда не исчезают.

18. Stormtrooper

Веришь или нет, но я не первый день сижу на форуме и примерно понимаю что и как, твои проблемы легко решаются, если опять таки включить голову, почему то выше все поняли идею с приёмником, а вы нет, как так? Почему тема обесмысливается? Наоборот больше похоже на правду, ну и на хромой конец заменить 3-тью волну в радио на радио с новукса.

19. NozAr

NozAr Пользователь

Да, извиняюсь, я не заметил упоминание о приёмниках в первом сообщении темы.

По поводу "твои проблемы легко решаются...", ну, я слушаю. И как же их решить?

20. Stormtrooper

1. Этим будет заниматься ai, а именно рандомные композиции в условиях отсутствия диджея
    2. Радио будет либо в рации, либо в приёмнике и включить/выключить его можно в любой момент, к примеру когда будет раунд прятки или мясной раунд, будет запускаться веселая композиция или ещё что нибудь.
    3. Смысла в радио нет? Зачем тогда вообще нужны рации и тд? Глупый вопрос.
    4. Постоянно слушать тоже не будут, но как я и писал выше, можно попросить свою композицию и собравшись у приёмника устроить пляски, когда скучно. Можно в лифтах его поставить.