Добро пожаловать!

Авторизуйся, чтобы принять участие в обсуждениях, делиться и отправлять личные сообщения другим игрокам нашего коммьюнити.

АВТОРИЗАЦИЯ

DarkRP Журнал Терминов. Часть 2

Была ли полезна данная тема

  • Полезна

  • Бесполезна


Результаты будут видны только после голосования.
Пользователь
Участник ЗБТ
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
52
Журнал Терминов

ВНИМАНИЕ!!!
1.Всё сказанное далее является моим собственным мнением и не как не претендует на объективность!
2.Просьба всех всё внимательно прочитать и проанализировать перед тем как писать комментарий.
3.Просьба никого не проявлять агрессию и воспринимать это как научный формат(Сочинение, Доклад, Реферат).
4.Данная тема сделана для игроков сервера DarkRP в развивающих целях.

Часть 2: RP Situation

RP Situation - ситуация ролевой игры - RPS

RP Situation – это какая-либо ситуация происходящая между двух или более лиц. Происходит она в рамках RP мира и действует по заданным ему правилам. Это может быть спор, покупка товара, отдача приказов, общение с полицейским, задержание бандита и многое другое. Любые действия между игроками это ситуация ролевой игры.

Давайте представим что мы находимся в WorldRP.
Все знают такое понятие как скорее всего. Такое понятие используется в принятии каких-либо решений. Точнее игрок действует так как действует большая часть людей будут действовать в реальной жизни.

Примеры:
1.Когда на игрока наводиться оружие, то большая часть людей понятное дело будет бояться что их убьют. В этом случае игрок должен действовать именно так как и большинство людей. Так же это описано в правиле 1.6 Fear RP. Также когда на игрока наводят оружие, то он должен выполнять требования которые ему говорят. Он не имеет право отказываться от этого, так как на кону стоит его жизнь.

2. Есть некоторые люди которые пытаются покончить жизнь самоубийством (спрыгнуть с крыши, застрелиться и т.д.). В реальной жизни люди не так часто это совершают, так как у них существует стремление человека к сохранению достигнутого уровня жизни.

Присутствует ещё такое понятие которое тоже связано с RP сегментом - Free Damage(Запрещено без причины наносить урон игрокам). Расскажу поподробнее про не него:
В реальной жизни есть много бандитов которые бояться убивать людей да и в принципе держать в руках оружие. Бандиты испытывают страх того что они могут кого то убить и сесть потом в тюрьму. С людьми это происходит куда чаще чем с бандитами. Такая фишка используется в RP.

Расскажу немного поподробнее об бандитах.
У большинства бандитов есть какие либо причины для совершение приступных действий. Бандиты совершают рейды, ограбление, убийства и т.д. для получения выгоды или для достижения цели. В большинстве случаев бандиты совершают преступления для получение выгоды (Чаще это денежные средства). Разберём пару случаев:

1.Ограбление банка. Для ограбление банка у бандитов есть определенный план действий. Сразу становиться понятно что они хотят получить выгоду с этого.
2.Рейд на недвижимость. Рейды на недвижимости происходят гораздо реже чем ограбление банка, но такое бывает и нато есть ряд основных причин: ограбление богатого человека, личная месть, личная потеха, заказной рейд. Чаще всего это первые две причины.

Внимание!!! Всё то что написано далее являеться авторской идеологией и высказывает недовольство автора к серверу. Просьба не сильно заострять на это внимания и не относить это к основному журналу.
(Идеология — это система взглядов и идей, политических программ и лозунгов, философских концепций, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, которые выражают интересы различных социальных классов, групп, обществ).

Бандиты видят дом, видят что он явно богатого человека, думают что смогут получить выгоду и решают как и когда будут его грабить. На RP серверах игроки не знают об этом и просто видят подписанную дверь, даже если она находиться там где протекают канализации или же там где просто обычная квартирка в доме, где таких уйма. На самом деле это очень интересный случай когда обычный бандит просто решает напасть на контрабандиста, при этом не зная кто он, как он выглядит, что он производит просто хочет поиграть по своим правилам думая что это RP. Не одни игроки таки, это касается и игроков с возможностью разбирать жалобы и в первую очередь которых хотят получить доказательства того что игрок что то нарушил не пытаясь добиться признания игрока.
Это конечно не мне разбирать и решать, но всё таки хоть немного нужно задуматься об этом. Всё таки в RP ситуациях используют понятие чаще всего.

Благодарю всех кто прочел этот журнал полностью. Все написанное здесь это лишь мое мнение и не надо воспринимать это как правила сервера. Этим журналом я лишь хочу донести до большинства игроком сервера DarkRP какую не какую суть самой концепции RP. Все перечисленный термины (Кроме рп термина) являются выдуманными мной для того чтобы обозначить границы и выделить определенные факты. Просьба отнестись к нему с пониманием и выразить свое мнение без грубых формальностей.

P.S Если большинству понравиться такой вот журнал, то в будущему я выпущу продолжения где будут раскрываться полностью каждая ситуация RP, а так же будут и другие термины. Просьба всех проголосовать и написать почему вы выбрали этот вариант.

Идея и реализация - TaiZeD
Спасибо за помощь - Aezakami
 
Пользователь
Участник ЗБТ
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
52
Те кто поставили бесполезно могли и написать причину.
 
Команда проекта
Модератор
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
795
Те кто поставили бесполезно могли и написать причину.
Британским учёным осталось ответить лишь на два сложнейших вопроса: смысл жизни, и как написать "причину" бесполезности текста.
 
Сверху