Да кто такой ваш - "Культура" ?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Лысый Плащ, мар 11, 2020.

1. Лысый Плащ

Лысый Плащ Активный пользователь Участник ЗБТ

Всем добрый вечер, или день, или даже утро... Сегодня я хотел бы оживить форум чем нибудь помимо жалоб и предложений по изменению сервера.
    И начнём мы пожалуй с обычного вопроса, от которого может и продолжим дальнейшие размышления - Ваша любимая книга, и почему именно она.
    Начну пожалуй я... Моей любимой книгой является - "Человек Неведимка" от Герберта Уэллса. Эта книга повествует о учёном, чьи амбиции перешли грань дозволенного. Эта книга мне запомнилась чётким описанием персонажей, а так же возможностью взглянуть на мир книги глазами антагониста, понять его мотивы, и вследствии - проникнуться им, и сопереживать ему.
    Книга навсегда останется в моём сердце, хоть и является первопроходцем в жанре "Злобный учёных" и их "Злобных планов" по захвату мира.

P.S Из меня писатель - та ещё хрень. Ба Ба Ба

• Нравится Нравится x 2
    • Staff Respect Staff Respect x 2
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
  2. Agent

Agent Server Staff Admin

Конечно же «Воспоминания одного солдата» Гудериана.Большое кол-во подробностей о военных действиях в Европе и СССР,а также примечания самого генерала.Сама по себе она очень интересная,так что не пожалел.

• Нравится Нравится x 1
  3. Mister Leo

Mister Leo Forum Staff Moderator

Повесть о Ходже Насреддине, Соловьёва (не того дебила с телека, а Леонида) - одна из любимых.
    Причин полюбить книгу очень много. Скорее, личные.

4. Trolling

Trolling Новенький

Константин Симонов "Живые и мёртвые" , книга в 3-х томах, но всё же...

5. Лысый Плащ

Недавно прочитал комикс "Совершенный Человек - Паук", довольно сильно понравился. В нём идёт повествование о том как Доктор Осьминог смог обменяться телами с Паркером, но в итоге оригинальный Паук сумел передать свои воспоминания, находясь в умирающем теле Октавиуса, доктору Осьминогу - тем самым дав ему идею "Стать идеальным героем для этого города, нет, СОВЕРШЕННЫМ".
    Хорошая рисовка, с интересными персонажами не дадут заскучать даже главным не любителям комиксов. Так что советую ознакомиться... unnamed.jpg

6. ЯрмаК

ЯрмаК Server Staff Lead Helper

Не книга, а комикс
    "The walking dead"
    Robert Kirkman

• Нравится Нравится x 2
  7. Panzon

Panzon Server Member Premium

Одна из моих любимых книг это "Судьба человека" ( Михаил Шолохов).
    Причины из за мне она понравилась разные.

8. Юля.тян

Юля.тян Forum Staff Moderator

"Евгений Онегин" Уж больно понравился мне главный персонаж с его усталости от жизни. А конфликт двух персонажей заставит читателя сопереживать им, ведь ГГ приходится просто через силу выйти на дуэль со своим лучшим товарищем в сея тяготящем его мире. А все из-за обычной шкуры. Видим Ленский не знал о том,что нет ничего лучше очка товарища. По этой книге кста даже яой есть ( ͡° ͜ʖ ͡°)
    11fa3c2cc72403f21d80f52b14a6a0fb.jpg

• Нравится Нравится x 3
  9. Лысый Плащ

Ну, начиная с этой недели я не собираюсь выходить из дома.... Так что, почему бы мне не порекомендовать вам комиксы "Панк Рокер Иисус" ?
    Он рассказывает нам о 2013 - 2014 годах, когда человечество достигла желания воссоздать Жесуса, путём "Клонирования". Комиксы будет повествовать с нескольких точек зрения: Морали, Религии, Бизнеса... Каждый найдёт интерес в определённом аспекте комикса.
    unnamed.jpg

10. Лысый Плащ

Дочитал наконец "Войну Миров" от Гелберта Уэллса. Интересная книга, показывающая нашу расу как низшее сословие. Сравнив с фильмом понял - книга является более филосовской, и менее экшеновым вариантов. Ну, как мы любим... Сюжет же раскрывает мысли писателя о будущем, настоящем, и о других живых существах. В итоге - кальмары прибывшие с Марса не любят соседей.

274px-War-of-the-worlds-tripod.jpg

Последнее редактирование: мар 21, 2020
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. leoni

leoni Server Staff Game Master

а я люблю свою книгу для дошкольников "Я учу звуки и буквы". Я сейчас на букве "Г". Да кстати да. Нет кстати нет. Я ебучий шизойд, который от нехуй делать, пересмотревший все видео на ютубе, сидит на форуме новукса и пишет какую-то хуйню в 4:04 ночи. Да.

• Глупо Глупо x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Шкальник Шкальник x 1
  12. Лысый Плащ

Посмотрел Идиократию, было недолго, но мне понравилось.
    Основной мотив - общество тупеет, становится овощебазой, и всё благодаря развивающимся технологиям, и нежелание людей как либо развиваться.
    1469632357135046432.jpg

• Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1