Добро пожаловать!

Авторизуйся, чтобы принять участие в обсуждениях, делиться и отправлять личные сообщения другим игрокам нашего коммьюнити.

АВТОРИЗАЦИЯ

Галактики. Коротко, о главном. (Продолжение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
313
Виды галактик.
Так же, все галактики отличаются по своей форме, цвету. То, почему они так получились тема для отдельной статьи, сейчас же мы расскажем про самые частые формы галактик, и причины различия в цвете.

Формы галактик.

В далеком начале 20 века, астрономы всего мира так и не могли определиться, являются ли те странные закрученные объекты на небе частью нашей галактики, или же это что-то иное. И тогда выдающийся ученый своего времени Эдвин Хаббл перевернул мир астрономии с ног на голову, доказав, что это не туманности, а отдельные галактики, такие же как наша.

К тому же, он один из первых, кто смог классифицировать галактики по их форме:
M611Gy51-Uo.jpg
Классификация:


E0 — E7 - эллиптические галактики. E0 это почти идеальная сферическая форма галактики, и чем выше, тем более галактика напоминает эллипс.
wd-ZbAxqflc.jpg
Эллиптическая галактика.


S0 — Промежуточный вид, между спиральными и эллиптическими галактиками. Называется он — Линзовидными галактиками.
hr1ktreCX_A.jpg
Линзовидная галктика.


Sa-Sc и SBa-SBc — это спиральные галактики. Они имеют ярко выраженный центр, рукава, и диск. Чем дальше по классификации, тем дальше рукава отдалены от центра. SB же, это спиральные галактики с перемычкой.
ZSUxhMkSDcM.jpg
Спиральная галактика с перемычкой.


Так же есть «Неправильные» галактики — это те, которые не могут быть классифицированы как какой либо вид галактики, из-за своих хаотичных форм.
EOgcTn9Z3iE.jpg
Неправильная галактика.


Цвет галактик.
Очевидно, что, все галактики различаются по своему цвету. Одни, ярко желтые, другие же переливаются огромным спектром цветов: Синий, голубой, желтый, красный, фиолетовый. Почему так происходит?

А ответ, оказался очевидным и простым — это зависит от того, насколько стара галактика, как часто в ней рождаются новые звезды, и какое кол-во газовых облаков там есть.

Как утверждают ученые из NASA, цвет нашей галактики, млечного пути похож на цвет утреннего, весеннего снега. То есть, наша галактика белая. Почему же так получилось? Потому, что наша галактика уже не является космическим новичком, а находится на средней ступени эволюции. Значит, и звездообразование находится не настолько высоком уровне, чтоб поддерживать яркий цвет нашей галактики.

Но возраст звезд является важнейшим фактором в этом деле. Так, если галактика ярко-синего цвета, то все эти звезды еще молодые. Если же в ней преобладает белый и желтый цвет, это означает что звезды в ней, довольно старые.

Столкновение Млечного пути и Андромеды.

Хоть, это и не касается всех галактик в принципе, но я не мог обойти эту тему стороной. Слишком она уж, душещипательная.

Не знаю, известно ли это всем, но наша галактика в скором времени столкнется с другой, такой же галактикой по соседству. Галактикой Андромеды.

И, это произойдет довольно скоро, по мерка масштабов вселенной. Осталось всего около 4 миллиардов лет, до того, как произойдет первый контакт двух разных галактик.

Те существа, которые будут жить в то время, с могут наблюдать просто невероятный вид на ночное небо. Это будет не просто рукав млечного пути и тысячи звезд. Это будет целое световое шоу, которое будет длиться около 3 миллиардов лет.
1TYvPeVRwUA.jpg
kmsQm7Z6akg.jpg
crvTyiRct5A.jpg
OxhGyTNGVmI.jpg
C1-7flWw9Zk.jpg
0lyqloZYkdM.jpg
TRD7W2G5r6g.jpg
PJo9H1mqxfk.jpg
Вид ночного неба, по мере приближения Галактики Андромеды.


Возможно кто-то подумает, что это будет целый хаос в галактике. Звездные системы будут летать как боулинговые шары, и непременно уничтожат солнечную систему. Но нет, шансы этого малы, из-за большого расстояния между звездами.

Больше шансов на то, что нашу систему просто выбросит из нашей галактики, и мы отправимся в далекое путешествие, прямо в пустоту межгалактического пространства.

watch




Я передал мысли @Kawaii и надеюсь, что многие задумаются и данная тема их просвятит. Большое всем спасибо, что уделили время на прочтение данной статьи!


 
Последнее редактирование:
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
517
Мне это как-то пригодиться на бриче?
 
Forum Staff
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
555
Тема довольно интересная однако... Жалко что все я уже знал ранее и особо нового не узнал (Зато картинки красивые) :Troll25:
 
Проверенный пользователь
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
291
Я думал тут будет Warhammer 40 k , но это тоже полезно )
 
Команда проекта
Модератор
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
795
Спасибо конечно, но на википедию я и сам могу зайти, если мне это понадобится. Не люблю когда тычут материалом мне в глаза.
 
Команда проекта
Комьюнити-менеджер
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
736
Проверенный пользователь
Участник ЗБТ
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
108
сохранил пару себе на обои

Космос чисто для души для незнающих людей. Спасибо большое, раньше как-то и не задумывался что формы галактик классифицированы.
Давай в следующий раз что-то про океан, тоже нормальная тема так-то
 
Заблокирован
Участник ЗБТ
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
692
сохранил пару себе на обои

Космос чисто для души для незнающих людей. Спасибо большое, раньше как-то и не задумывался что формы галактик классифицированы.
Давай в следующий раз что-то про океан, тоже нормальная тема так-то
Вау...
Твое сообщение даже заставило меня вернутся сюда и написать лично.
Это не просто тема на форум, это мои статьи для ЛИЧНОГО сообщества в ВК, которые я пишу туда.
Тема написана сюда по инициативе Арта, и...
Я хочу сказать спасибо тебе, и всем остальным которые хоть как-то отозвались хорошо об этом не малом труде, так как написание всего этого занимает около 4 часов беспрерывной переработки информации, писания текста, нахождения нужных пикч, и после еще и проверки.
Поэтому, я выражаю огромную благодарность тебе непросто за то, что тебе понравилось. А за интерес к такому роду работ.
Я создал паблик не ради выгоды, популярности и т.д. А потому, что я хочу просвещать людей в плане науки и космоса в целом. Я выбрал путь астрономии, потому что мне это интересно еще с самых давних лет, и я в этом хоть что-то, но понимаю. Я возможно не соберу большой аудитории, но пока есть такие люди как вы, которым это хоть каплю интересно, я буду продолжать писать, искать, и делать.
С любовью к новуксу и вам всем, Каваии~~
Перигей | Астрономия - Думаю новые и старые модераторы не против, что я оставлю ссылку на него, просто чтоб могли посмотреть мои следующие и предыдущие работы. Не является рекламой, или что-то в этом роде.
 
Последнее редактирование:
Forum Staff
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
555
Вау...
Твое сообщение даже заставило меня вернутся сюда и написать лично.
Это не просто тема на форум, это мои статьи для ЛИЧНОГО сообщества в ВК, которые я пишу туда.
Тема написана сюда по инициативе Арта, и...
Я хочу сказать спасибо тебе, и всем остальным которые хоть как-то отозвались хорошо об этом не малом труде, так как написание всего этого занимает около 4 часов беспрерывной переработки информации, писания текста, нахождения нужных пикч, и после еще и проверки.
Поэтому, я выражаю огромную благодарность тебе непросто за то, что тебе понравилось. А за интерес к такому роду работ.
Я создал паблик не ради выгоды, популярности и т.д. А потому, что я хочу просвещать людей в плане науки и космоса в целом. Я выбрал путь астрономии, потому что мне это интересно еще с самых давних лет, и я в этом хоть что-то, но понимаю. Я возможно не соберу большой аудитории, но пока есть такие люди как вы, которым это хоть каплю интересно, я буду продолжать писать, искать, и делать.
С любовью к новуксу и вам всем, Каваии~~
Перигей | Астрономия - Думаю новые и старые модераторы не против, что я оставлю ссылку на него, просто чтоб могли посмотреть мои следующие и предыдущие работы. Не является рекламой, или что-то в этом роде.
Паблик о космосе... Довольно интересно на самом деле. Космос сам по себе очень удивителен и увлекателен, хоть многого мы о нём и не знаем. В нем кроется некая загадочность и таинственность. И смотря например на млечный путь задумываешься о том что там есть множество разным солнечных систем, и различных планет. Думаю если ты продолжишь развивать свой паблик,то какую нибудь аудиторию ты все же получишь,хотя она будет и не особо большая. (Таки главное не забрасывать)
 
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
313
Паблик о космосе... Довольно интересно на самом деле. Космос сам по себе очень удивителен и увлекателен, хоть многого мы о нём и не знаем. В нем кроется некая загадочность и таинственность. И смотря например на млечный путь задумываешься о том что там есть множество разным солнечных систем, и различных планет. Думаю если ты продолжишь развивать свой паблик,то какую нибудь аудиторию ты все же получишь,хотя она будет и не особо большая. (Таки главное не забрасывать)
Он и не собирался.)
 
Forum Staff
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
555
Он и не собирался.)
Люди со временем меняются, их интересны так же могут изменится. Так что вполне возможно что через годик он может забить из-за потери мотивации... Хотя кто знает.
 
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
313
Люди со временем меняются, их интересны так же могут изменится. Так что вполне возможно что через годик он может забить из-за потери мотивации... Хотя кто знает.
Это же наш Каваи, о чем тут речь? Если он на что-то мотивируется, то это уже не изменить.)
 
Forum Staff
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
555
Это же наш Каваи, о чем тут речь? Если он на что-то мотивируется, то это уже не изменить.)
Такой чувство что я реалист , а ты оптимист... (Или все же пессемист?)
Как по мне все время размышлять оптимистично не правильно...
 
Ветеран
Участник ЗБТ
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
313
Такой чувство что я реалист , а ты оптимист... (Или все же пессемист?)
Как по мне все время размышлять оптимистично не правильно...
Я реалист депрессивными, но к другим даю только оптимизм и помощь.)
 
Команда проекта
Модератор
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
795
А научные каналы на утубе не легче посмотреть?)) Да и тот, кто всерьез увлекается астрономией всё схватывает на уроках.
 
Заблокирован
Участник ЗБТ
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
692
А научные каналы на утубе не легче посмотреть?)) Да и тот, кто всерьез увлекается астрономией всё схватывает на уроках.
Для таких как ты, конечно легче, читать же не умеете) А вообще, хватит уже ныть, товарищ, по поводу моего ухода, я понимаю, что тебе грустно и обидно, но хватит) Это лишь только улыбку стало вызывать. Твои попытки принизить мою работу не обоснованы, и больше похоже на вопли обиженного) То якобы я с вики все украл, хоть там и половины материала нет, "к тому же тебя никто и не заставлял все это читать" то оказывается прочитать и вникнуть намного труднее, чем просто тупо смотреть, и вообще это действие на равне с работой шахтеров. Удачи тебе, но если бы я каждый раз слушал мнение таких как ты, то я бы и из дома не выходил.
 
Команда проекта
Модератор
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
795
вообще, хватит уже ныть, товарищ, по поводу моего ухода, я понимаю, что тебе грустно и обидно, но хватит)
Пхах, да пропади ты пропадом. Зачем мне вообще что-то писать, если ты раз за разом будешь говорить, что я:
ною, по поводу моего ухода
Просто ору, сдался ты мне, да и темы про твой уход я не касался нигде выше. Найс фантазия.
То якобы я с вики все украл
Где я сказал, что ты что-то "УКРАЛ"? Найс фантазия x2
принизить мою работу не обоснованы, и больше похоже на вопли обиженного
Я не принижал твою работу, не называл её херней и т.п., Я имел ввиду, что открой я сейчас учебник, википедию или другие подобные сайты, я без труда найду большинство из предоставленной выше информации. Найс фантазия x3.

Пожелал бы я тебе на последок понизить уровень фантазии на минимум, перестать выдумывать ложные факты и обвинения, раздувать из мухи слона и перестать гнать на меня, окей?;×
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху