Добро пожаловать!

Авторизуйся, чтобы принять участие в обсуждениях, делиться и отправлять личные сообщения другим игрокам нашего коммьюнити.

АВТОРИЗАЦИЯ

Вы пытались создать тульпу?

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
44
В общем у меня к вам такой вопрос. Пробовали ли Вы создать тульпу? Я хочу попробовать и мне не помешал бы человек, который обьяснит подробности.(Если такие имеются. Если таких нет, то прошу не ругать, Я просто хотел попытаться найти сподвижника)
Народ, делать все описаное ниже на свой страх и риск, это может влиять на каждого по разного и есть шанс поехать крышей
Вы наверное спросите:"Что такое тульпа?"
Так вот. Тульпа это нечто вроде воображаемого друга, который помогает тебе в мелочах, напоминает что-то, поддерживает и всегда может поговорить с тобой. (По научному это самовнушёная галлюцинация)
Далее, возможно последует вопрос:"А как её создать?'' Говорить, что это легко Я не стану, но и обратное утверждать не могу.
Чтобы создать тульпу нужно:
1) Самое важное - терпение. Процесс может затянуться на месяцы.
2) Нужно говорить с "пустотой" довольно часто. Пример: (смотря на пустой соседний стул) "Как дела, Рин? Вкусная еда не так ли?" (Ответа Ясное дело не будет, не придумывайте ответ сами, получится не то, что вы хотите. У такой тульпы не будет своего мнения)
3) Представлять свою тульпу с помощью воображения. Стул пустой, но Ты представляешь, будто визуально там кто-то есть. Человек/пони/камень, да хоть варёная колбаса с глазками. Не важно как она выглядит, представляй какой хочешь.
Спустя дни/недели/месяцы мозг сдастся и решит, что такая "личность" всё таки есть. Но т.к. её в реале нет, то он создаст её сам, в пределах твоего разума. (Типо разместить две виртуальных машины на одном компе.)
Данная "личность" будет иметь своё сознание, своё мнение, своё мирвозрение и интересы. Она будет управляться вашим подсознанием и видеть её будете только Вы.
Это будет другой человек, в пределах твоего разума. Карманный лучший друг.
Третий вопрос:"Безопасно ли?"
М-м-м трудно сказать... в теории не совсем.
Тульпа не может навредить тебе ибо онанематериальна. Она изначально тебя любит как создателя и в её интересах твоя сохранность. Однако если Ты "переспишь с ней" или создашь монстра, которого боишься сам, то однажди почувствовав твой страх по отношению к ней, она может потерять рассудок и начнёт всегда тебя пугать ради этого чувства.
Собственно говоря. Вывод: если кого-то Я заинтерисовал, то давайте пробовать вместе, отвечу на все вопросы.
P.s. Тульпафорсили анон в городе Орехово.
Половина побросала, семеро поехало. (С)
 
Последнее редактирование:
Заблокирован
Участник ЗБТ
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
692
Тульпа? Я один хз, что это?
UPD: В начале рассказано)
 
Пользователь
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
44
Читай до конца, Я всё обьяснил.
 
Команда проекта
Комьюнити-менеджер
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
736
Обычно это называют шизофренией
 
Заблокирован
Участник ЗБТ
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
692
Хм, а занятно!
Нужно попробывать, только, кажется меня загребут в психбольницу...
 
Пользователь
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
44
Обычно это называют шизофренией
Шизофрения это другое. Это непроизвольное создание мозгом таких вот штук. Тульпа - самовнушение и не является шизофренией т.к. Ты контролируешь процесс.
По определению шизофрения это так же любая излишняя увлеченность. Любишь Ты книги читать, ОЧЕНЬ любишь, дни на пролёт читашь. Всё, Ты шизик.
 
Проверенный пользователь
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
273
Сама идея с этой "тульпой" кажется стрёмной.
1. Ты как минимум будешь выглядеть глупо.
2. Зачем иметь воображаемого друга, когда можно завести настоящего?
3. Как по мне. Даже то, что не материально может навредить...
 
Команда проекта
Комьюнити-менеджер
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
736
Шизофрения это другое. Это непроизвольное создание мозгом таких вот штук. Тульпа - самовнушение и не является шизофренией т.к. Ты контролируешь процесс.
По определению шизофрения это так же любая излишняя увлеченность. Любишь Ты книги читать, ОЧЕНЬ любишь, дни на пролёт читашь. Всё, Ты шизик.
У тебя так плохо с друзьями или не знаешь приложений, которые напоминают то, что тебе нужно сделать?
 
Пользователь
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
44
Сама идея с этой "тульпой" кажется стрёмной.
1. Ты как минимум будешь выглядеть глупо.
2. Зачем иметь воображаемого друга, когда можно завести настоящего?
3. Как по мне. Даже то, что не материально может навредить...
1) Можно общаться мысленно с ней.(она часть твоего мозга как никак) И не вызывать излишнего внимания.
2) Одно другому не помеха. У меня много друзей, но Я очень рассеянный. Потому, мне не помешал бы такой товарищь.
3) В теории она может свести с ума, но это только если Ты переспал с ней или сильно испугался именно её, ни кино, ни игру, а именно её.
 
Forum Staff
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
555
Я сначало подумал что тюльпа это наркотик какой-то ...
 
Пользователь
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
44
У тебя так плохо с друзьями или не знаешь приложений, которые напоминают то, что тебе нужно сделать?
Друзей достаточно, но тульпа, это как минимум интересно. По поводу второго, Я забываю про такие приложения.:D
 
Пользователь
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
44
Forum Staff
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
555
Мне хватает Юли... Она всегда рядом и мысленно мы с ней похожи. Побольше бы таких как она...
P.S Я не псих. Спасибо Юле за то что объяснила мне смысл поста.
 
Команда проекта
Комьюнити-менеджер
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
736
Друзей достаточно, но тульпа, это как минимум интересно. По поводу второго, Я забываю про такие приложения.:D
Не доведи себя до раздвоения личности и биполярного расстройства, психолог хуев.
 
Проверенный пользователь
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
273
но это только если Ты переспал с ней или сильно испугался именно её, ни кино, ни игру, а именно её.
Даже без этого как по мне "воображаемый товарищ" может представлять опасность...
 
Пользователь
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
44
Мне хватает Юли... Она всегда рядом и мысленно мы с ней похожи. Побольше бы таких как она...
P.S Я не псих. Спасибо Юле за то что объяснила мне смысл поста.
Что за Юля? Мне достаточно: реальна/нереальна?
 
Заблокирован
Участник ЗБТ
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
692
Шизофрения это другое. Это непроизвольное создание мозгом таких вот штук. Тульпа - самовнушение и не является шизофренией т.к. Ты контролируешь процесс.
По определению шизофрения это так же любая излишняя увлеченность. Любишь Ты книги читать, ОЧЕНЬ любишь, дни на пролёт читашь. Всё, Ты шизик.
Шизофрения - это расстройство при котором, человек видит мир по другому (Слышит голоса в голове например)
 
Пользователь
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
44
Не доведи себя до раздвоения личности и биполярного расстройства, психолог хуев.
Дык тульпа это и есть раздвоение личности, но личности не сменяются. Ты всегда будешь собой, а она будет всегда собой.
 
Пользователь
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
44
Даже без этого как по мне "воображаемый товарищ" может представлять опасность...
Он не может "перепрошить" тебя, захватить твоё тело или убить тебя ножом. Нет. Он может лишь свести тебя с ума галлюцинациями, если у него поедет крыша.(не бойся его и всё. Крыша у него поедет только от страха в его сторону, ты слегка испугался его, но он ощутит страх до усрачки)
 
Сверху